МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Медиа » Март 2011


Март 2011

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Певица Лайма Вайкуле стала гостем радио КП 01.03.2011 отрывок
http://kp.ru/daily/25645/809556/

О нашей попсе.

Я не хочу обсуждать своих коллег, для всех хватает места, поэтому не надо переживать, и у каждого есть взлет. Важно только, как долго он будет. Взлеты у всех, а длительность разная. Я после Америки приехала сюда и жила в гостинице «Россия», у меня там были репетиции. И в это время выступал «Ласковый май». После того, как я в Америке была – а там Майкл Джексон! –  И вдруг я слышу: «Ласковый май»! Вы не представляете, как я переживала. Мне казалось, как страшно, насколько выше там требования к артисту,  а у нас  «Ласковый май» -  поют грязно, самодеятельно. Выходи, пой, или просто рот открывай – все позволяется. Это меня испугало немножко, я поняла, сколько нам надо лет, чтобы достигнуть музыкального уровня западного.

http://www.laimav.ru/mstyle/

О Стиле. Интервью с Лаймой Вайкуле.

В списке стильных персон нашего шоу-бизнеса первый номер, без сомнения, у Лаймы Вайкуле. Можно, конечно, схитрить, заявив, что Лайма - не совсем "наша". Но это будет не честная игра: все население России не согласится с таким утверждением.
Вас называют самой стильной певицей на пространстве СНГ. Что такое "стиль" применительно к эстраде?

Строгое соответствие репертуару, который вы поете. Вообще главное, чтобы внешние проявления не диссонировали с твоим внутренним содержанием. Как на сцене, так и в жизни.

Профессионализм подразумевает наличие стиля, или эти категории разные?

Конечно! Профессионализм и понятие стиля не разделимы

Можно ли обладать харизмой и не обладать ярко выраженным стилем?

Думаю, это невозможно. Харизма это уже своего рода стиль.

Майклу Джексону, Мадонне, Бритни Спирс в профессионализме не откажешь. Но являются ли они, что называется, "стильными" исполнителями?

И Джексон, и Мадонна стали носителями и популяризаторами своих глубоко индивидуальных стилей. Они сумели стать образчиками, на которые равняются, которым подражают миллионы. А Спирс, как мне кажется, вторична.

+4

2

Бедный Майкл, никогда его не оставят в покое. Ищут причину уникальности его голоса.

http://www.leparisien.fr/michael-jackso … 338638.php
Париж, 2 марта 2011 u

Ангельский голос Майкла Джексона обьясняется  тем, что в он в подростковом возрасте он был химически  (это слово даже писать не хочу)  гормонами. Так считает французскийо исследователь, который публикует книгу с этим тезисом. "Майкл Джексон страдал, не зная, от химической ….. в возрасте от 12 до 20 лет ", говорит профессор хирургии в больнице Timone de Marsella, на юге Франции, Алан Браншеро, автор книги о короле поп-музыки под названием "Тайна Голоса". Врач, который никогда не видел певца в жизни, основывает свое заключение на исследовании, проведенном с другими врачами и различных документах, в том числе на протоколе вскрытия, и он утверждает, что эта "гипотеза очень вероятна, " что он и рассказал в интервью, опубликованном сегодня в ежедневном "Le Parisien". Фраза "исключительная текстура" его голоса,  которая в состоянии "охватывать три октавы, по сравнению с двумя большыми тенорaми, было то, что направило Алана Браншеро на след.

Да, еще этот профессор вещает, что мол этот химический процесс на половые функции не влияет, но вот фигура и голос навсегда остаютя подростковыми. И, как я поняла, его основной аргумент - слишком большой для мужчины диапазон голоса в 3 слишком октавы. Знаток, мать его, говорит, что оперными певцами занимался длительное время. Боже, когда это кончится.

Давайте придумаем конкур "какой еще бред можно придумать о Майки, и будем заключать пари на сроки, когда этот бред появится в прессе. О том, что вполне возможно Майкла увезло НЛО - не пишите, в прессе это уже было.

0

3

http://new.music.yahoo.com/blogs/hiphop … UnFciuR5Z4

Michael Jackson Fans Want Anti-Defamation Law For Deceased

Поклонники Майкла Джексона хотят утверждения нового антидиффамационного закона.

Через автопереводчик

Группа поклонников Майкла Джексона создали Калифорнии Антидиффамационной закона петицию в надежде получить закон, которые сделают его незаконным клевету мертвых.
Мэри Брукинс, 57, и другие поклонники Джексона, которые встретились в Интернете  расстроены негативным освещеним певеца после его кончины.
Группа возмущена статей, в которой Джексона называют "Wacko Джексона", предполагают, что он был жертвой спмостоятельной передозировки наркотиков, или является виновным в растлении малолетних, т.е. за обвинения, за которое онпризнан невиновным в 2005 году.
Брукинс, который живет в озере Джексон, штат Техас. "Это достаточно плохо, как с ним обращались, когда он жил, но он был здесь, чтобы говорить за себя." Ранняя версия ходатайство запущена в сентябре 2010 года получил более 2000 подписей, в том числе с сотрудниками Джексон, продюсер Тедди Рили и гитарист Дженнифер Баттен, который гастролировал с королем поп-музыки.
Группа недавно передала ходатайство Change.com . Группа надеется получить интересах членов сенатора или собрания, который бы автор предлагаемого законопроекта. Группа встретилась с бывшим адвокатом Джексона Томас Месеро и получили обратную связь по языку петиции.
Одной из их основных препятствий является противоположной Калифорнии Конституции свобода слова декларации. Раздел 2 Декларации о правах гласит: "Каждый человек может свободно говорить, писать и публиковать свои чувства по всем предметам, ответственных за злоупотребления этим правом . закон не может сдерживать или ограничивать свободу слова или прессы ".
Джон У. Дин, обозреватель FindLaw и бывший адвокат президента, пишет о необходимости защиты от диффамации для мертвых , когда охват смерти Джексон подвергся критике со стороны Нью-Йорка конгрессмен-республиканец Питер Кинг. Кинг якобы сказал, что Джексон как растлитель недостоин такого почитания. Дин отмечает, что многочисленные члены семьи и деловыми партнерами умершего, которые были клевете не были в состоянии получить закон изменился, несмотря на их потери.  "Судьи, как правило, симпотизируют в этих случаях, но они не могут обойти давние общие правила закона, запрещающего такие иски, поэтому они часто рекомендуют средств правовой защиты быть разработаны для решения ситуации, когда реальный вред, произошло", сказал он. Но Брукинс сказала, что она и члены ее группы не сдадутся. "Я не хочу сдаваться из-за [Джексона]", сказала она." "Этот закон не только о Майкле Джексоне, но порочащих характер любого умершего человека. Я думаю, что они имеют право на их наследие защищены".
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://new.music.yahoo.com/blogs/hiphopmediatraining/364977/michael-jackson-fans-want-anti-defamation-law-for-deceased/;_ylt=Apuiadyh3ohVM5mcrbUnFciuR5Z4

+1

4

Конференция с Владом Соколовским
10 марта 2011года
(выдержки)
www1http://www.1tv.ru/conf/print/284
            http://www.1tv.ru/conf/284/p=5

Катя:) , Брест
Влад, когда в интернете можно будет найти студийную запись песни "Наши голоса"? Она очень красивая.
Влад Соколовский

Эта песня – вообще некий крик души, потому что она посвящена королю поп-музыки Майклу Джексону. Текст достаточно сильный, глубокий и жесткий, если его послушать внимательно. Я думаю, что вы также услышите эту песню уже в альбоме, потому что нет смысла преждевременно выпускать все треки. Иначе вы сможете просто создать плей-лист и слушать раньше времени весь альбом. Но он будет не в том виде, в котором будет в альбоме. В любом случае, мы будем что-то переаранжировывать, делать какие-то новые обработки. Это будет сведение, абсолютно другое звучание, более качественное. Поэтому, друзья, не переживайте, обязательно вы все это услышите. Эти песни никуда от вас не денутся. Просто дождитесь, вот и все.

Rebelle , Актау
С каким зарубежным артистом ты бы хотел спеть песню?
Влад Соколовский

Таких артистов очень много. Я бы хотел спеть песню со Стиви Вандером. Но я пока до этого не дорос. Я бы хотел сделать фьючеринг с Ашером. Я бы хотел сделать фьючеринг с Джастином Тимберлейком, с Нейо, с Бейонсе. Брайан Макнайт – но до него я тоже не дорос.
Вообще таких людей очень много. И мне безумно печально, что уже два года назад покинул нашу землю Майкл Джексон. Это был мой кумир во всех отношениях, как в вокальном, так и в танцевальном, так и вообще в его отношении к миру, к жизни. И настолько миролюбивый человек был, что именно, наверное, поэтому он вел за собой такую толпу людей. Миллионы, а может, даже миллиард людей действительно почитают его творчество.
И до сих пор в каждой точке Земли звучит его музыка. Если бы у меня когда-то была возможность записать с ним дуэт, если бы у меня была машина времени, я бы вернулся в то время. Я бы полетел в Америку, я бы его достал, за руку взял бы и сказал: "Майкл, давай с тобой запишем песню". Но это все сны, фантазии, мечты.

+2

5

Пьеру Ришару. До востребования (отрывок)
Среда, 09 Марта 2011 г. 09:41

Пьер Ришар о своих музыкальных пристрастиях.

http://www.liveinternet.ru/users/3719914/post155275596/

Мои музыкальные вкусы очень обширны. Очень люблю джаз. Люблю бразильскую музыку, ..Мне очень нравятся Гинсбург, Джо Дассен. Это два великих французских поэта и исполнителя. Они больше, чем певцы. Они больше, чем поэты в душе. «Я, конечно же, люблю гулять по елисейским полям…», — произносит Пьер Ришар. Видя непонимание в зале, старается наспех «вытянуть» строчку из песни Джа Дассена «Елисейские поля» (все в зале улыбаются). — Музыку, которую вы слышите в фильме «Игрушка», была написана композитором, моим другом Владимиром Косма, с которым я работал в восьми или десяти фильмах. Все его композиции позволяют раскрывать характер персонажей, которых я исполнял. Также мне нравится Майкл Джексон. К сожалению, не могу изобразить все его трюки (ловко задирает ногу к верху, не смотря на возраст). Валенки мешают (и снова смех в зале).

0

6

bella-58 написал(а):

Пьеру Ришару. До востребования

Почему то в связи с нашим расследованием часто думаю об этом фильме :)
«Невезу́чие» (дословный перевод названия — «Козочка», фр. «La Chèvre», от французского идиоматического выражения фр. «rendre chèvre» — «досаждать, надоедать») — кинофильм, первая из трёх классических комедий с комическим дуэтом Ришар — Депардье. Лёгкая французская комедия положений, дополнена саундтреком композитора Владимира Косма.

Сюжет:
Невероятно невезучая дочка президента крупной компании, отправившись на курорт в Латинскую Америку, после несчастного случая попадает в рабство к бандитам. Поиски не дают результатов, президент безутешен, но тут штатный психолог подсказывает ему одну идею: в бухгалтерии работает очень невезучий тип Франсуа Перрен (Ришар), и если направить его по следу пропавшей, то он попадёт в те же неприятности, что и она — и таким образом выведет на её след. Президент хватается за соломинку и направляет Перрена по следам своей дочери, а приглядывать за ним просит опытного частного детектива Кампану (Депардье). Надо сказать, что теория психолога в некоторой степени оправдала себя, и после массы приключений, нелепых несчастных случаев и забавных ситуаций, Перрен всё-таки обнаруживает дочь президента. ^^

0

7

ven77 написал(а):

и таким образом выведет на её след

хорошая мысль,
и как вариант ловли на живца    http://s52.radikal.ru/i137/1012/6a/3b7383ed8497.gif
только ху из ху в нашей истории,
и Michael Jackson as Himself или ...

0

8

mjjlika написал(а):

Michael Jackson as Himself или ...

ну я не просто так, на самом деле, об этом обмолвилась...
правда думала о фильме уже давно, а тут именно в тандеме
с "Игрушкой", мне кажется, суть отражается наилучшим образом.
Я не знаю кто мы - девочка или ришар, который ее ищет или не
ищет - просто она его тянет за собой, не знаю кто майкл - ришар,
который тянет за собой своих девочек, а они ждут когда он их
найдет, точно уверена в одном: пирс когда-нибудь рухнет и мы
будем рядышком лежать в больничке перебинтованные с ног до
головы - он и мы, мы и он и глупо влюбленно улыбаться друг другу.

+1

9

В США детский «Оскар» достался гению из Казани
http://www.tataram.ru/article/762/2/
15 марта 2011
32-е ежегодное вручение наград «Young Artist Awards» в Лос-Анджелесе подарило мини-сенсацию. В номинации «Most Promising International Entertainer-2010» («Лучший зарубежный артист 2010 года») победителем стал Зульфат Габдулин из Казани. Ему всего 10 лет, пишет «Вечерняя Казань».
В Соединенных Штатах этот конкурс называют детским «Оскаром». За всю его 30-летнюю историю (впервые эта премия была вручена в 1980 году) до Зульфата лишь дважды россияне завоевывали столь высокую награду.
Мальчик исполняет хиты Майкла Джексона и группы «Queen». Свою победу на конкурсе он посвятил своим родителям
10 летний мальчик исполняет песни Майкла и Фредди. Поклон родителям.

+3

10

http://www.legendarymichaeljackson.nl/

Мохамед Ал-Файед откроет памятную статую Майкла в Craven Cottage, 3 апреля, в 12 часов ночи,  в честь его дружбы с Майклом.

После ухода Майкла,  Мохамед заказал статую в память о нём и которая первоначально планировалась быть возведённой за пределами его магазина Harrods. Однако,  после продажи магазина в Knighsbridge,  было принято решение,  что Craven Cottage - это лучшая альтернатива для трибьюта.

Статуя,  изображающая Майкла в одной из самых его знаковых поз,  расположеная на берегу реки Темзы,  рядом с Риверсайд и Хаммерсмит.  "Майкл был поистине легендой,  термин этот используется слишком часто в современном мире,  насыщенном преувеличением,  которая окружает знаменитость," сказал Файед.

"Майкл был моим другом,  человек,  с которым у меня связано  много счастливых воспоминаний и кто ушёл от нас трагически и несвоевременно.  Он оставил за собой музыкальное наследие, которое настолько широко,  что останавливается дыхание;  от раннего таланта до мастерства и новаторскую современность,  которая никогда не должна повториться."

"Его часто копируют,  но его никогда не повторят,  Майкл был,  и всегда останется,  одним таким. Я надеюсь,  что много фанатов его воли посетят статую,  это будут люди отовсюду и  фанаты из Фулхема  увидят лучшего исполнителя в мире и оценят статую,  ведь они тоже одни из лучших фанатов мира."

http://s56.radikal.ru/i151/1103/20/1ec8ff7f4807.jpg

+3

11

Michael Jackson VS Madonna

http://www.peopleschoice.ru/news/2938.html
( ничего нового, но почитать можно)

Michael Jackson и Madonna. Две самые великие поп-звезды конца ХХ века, ровесники, они часто упоминались через запятую. Их судьбы чем-то схожи, в чем-то противоположны. Развенчанный король поп-музыки Майкл Джексон умер 25 июня, готовясь к концертам, призванным провозгласить его возвращение на трон. Вполне действующая королева поп-музыки Мадонна бодро продолжает бесконечный гастрольный тур и 2 августа заглянет с концертом на Дворцовую площадь Санкт-Петербурга. Мертвого Майкла до сих пор не похоронила его сумасбродная семья, живая Мадонна продолжает превращать в золото всё, к чему прикасается.

Детство обоих было несладким. Мадонна рано лишилась матери и не смогла ужиться с мачехой. Отец любил Мадонну Луизу Веронику, но та еще школьницей поняла, что добиваться всего в жизни она будет сама. В результате она даже отказывалась от отцовской материальной помощи, предложенной ей в обмен на возвращение в университет, который девушка бросила ради карьеры танцовщицы. Джексон рос в большом негритянском семействе, отец которого гнал своих детишек к счастью посредством увесистых кулаков. Папаша Джозеф собрал сыновей в группу Jackson 5, ставшую очень популярной. Майкл был самым младшим участником коллектива — и самым талантливым из них. Главную жемчужину ансамбля Джо по-своему берег — Майкла били реже прочих. Однако вместо детства у него была гастрольная гонка и папашин диктат. Майкл слишком рано был вынужден повзрослеть, может быть, поэтому всю оставшуюся жизнь он пытался вернуться в детство.

Мадонна не была наделена от природы и десятой частью джексоновского таланта, однако в трудолюбии и целеустремленности она могла дать фору кому угодно. Бросив учебу, она танцует, играет в рок-группах, пробует петь, меняет парней, учится менеджменту — и в какой-то момент понимает, что этот путь приведет ее к большому успеху. Петь она не то чтобы умела, но догадалась, как правильно использовать свой вокал в качестве инструмента для зарабатывания денег. Пока Мадонна искала выходы на большую сцену, Джексон совершил сразу несколько музыкальных революций. Он стал причиной расцвета канала MTV, начав снимать клипы, которые смотрелись, как захватывающие короткометражные фильмы. Наконец, он придумал новый жанр, смешав соул, фанк и диско в столь естественных пропорциях, что никто не смог повторить рецепт, но ни один человек не усомнился и в том, насколько это круто.

В 90-е Майкл все еще делал потрясающие шоу, снимал клипы, опережающие время, и был недосягаем как танцор. Мадонна подхватывала актуальные тренды и становилась в их главе, записывала хиты и напропалую эксплуатировала сексуальность. Миру хорошо известны ее изображения без одежды и имена десятков ее любовников — нынешний младше ее на тридцать лет. Джексон был дважды женат (первый раз — на дочери Элвиса Пресли), но уже не воспринимался как сексуальный объект.

К Майклу Джексону прилагательное «земной» давно уже не относилось. В лучшие годы он делал шоу космического масштаба, а потом страдал от такого же масштаба комплексов. Его «возвращение» с лондонскими концертами останется в истории грандиозной аферой. Увы, ее придумал не король, а шнырявшие перед ним пешки. Майкл честно попытался вернуться, невзирая на слухи о своих неизлечимых болезнях и чуть ли не распаде личности. Он провел репетицию, после которой миру показалось, что Джексон — еще может. Но не справился — и умер. Сюжет наверняка ляжет в основу кучи поверхностных фильмов, хотя заслуживает более глубокого, возможно, даже философского исследования.

http://i018.radikal.ru/1103/8e/d223d4879eaf.jpg

+5


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Медиа » Март 2011