МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Болталка » Кулинария и все, что с ней связано


Кулинария и все, что с ней связано

Сообщений 1 страница 50 из 149

1

Дорогие друзья! Мы решили открыть такую нетрадиционную, на первый взгляд, ветку, потому что есть уверенность в том, что каждый из вас хоть раз в жизни что-то готовил. Касается это не только женщин, но и мужчин. Кому-то нравится готовить, кому-то нет. Кому-то приходится это делать из-за мужа, из-за жены, из-за любимого человека. Но все мы в итоге приходим к одному выводу - лучше готовить вкусно, чем кое-как на скорую руку. Тем более, если пищу будем употреблять мы сами.

Мы все все очень хорошо знаем, что Майкл очень любит кушать цыпленка. Вот с него и начнем. Это очень простой и достаточно легкий рецепт, который придется по вкусу не только вашим гостям, но и вашим домашним.

Маленькая просьба - если вы будете выкладывать рецепты блюд, пожалуйста - пусть это будут только собственные рецепты с приложенной фотографией.

Итак, это блюдо я назвала "Цыпленок по-американски"

http://s009.radikal.ru/i309/1201/80/9234f58855a5.jpg

Необходимо:

1-2 кг цыпленка
4 столовые ложки сливочного масла
2 зубчика измельченного чеснока
соль
1/2 красного яблока
1/2 лимона (я заменила апельсинами, так вкуснее)
1 палочка корицы
5 ломтиков бекона
1 стакан куриного бульона
1/2 стакана яблочного сидра (или яблочного уксуса)

Готовим:

Разогреть духовку до 250 градусов.

Промыть и высушить цыпленка. Обязательно удалить все желудки, которые находятся внутри.

Слегка натереть полость цыпленка солью.

Смешать масло и чеснок.

Аккуратно отделить кожу цыпленка, и распределить примерно 1 столовую ложку масла с чесноком, где отделена кожа. Смазать оставшееся сливочное масло по всему цыпленку.

Наполнить цыпленка яблоком, лимоном (или апельсином), вложить палочку корицы. Положить на сковороду. Накрыть полосками бекона, вылить куриный бульон и яблочный сидр вокруг цыпленка.

Поставить цыпленка в разогретую духовку, довести до закипания жидкости. Уменьшить огонь до 200 градусов и жарить в течение полутора-двух часов.

Удалить бекон и выбросить. Дожарить цыпленка до золотистого цвета. Вытащить из духовки.

Удалить яблоки, лимон (или апельсин) и палочку корицы и выбросить. Нарезать свежее яблоко и подать к столу.

Приятного аппетита!

http://s018.radikal.ru/i505/1201/c8/531da8499746.jpg

+7

2

А на десерт я хочу предложить вам Желе из шампанского. Майклу бы тоже такая штучка понравилась.

http://s018.radikal.ru/i502/1201/5d/db92872eb520.jpg

Необходимо:

0,5 л. шампанского
сок и цедра 0,5 лимона
3 ст.л сахара
10 гр. желатина

Готовим:

Замочить желатин в 1/4 ст. воды. В кастрюльку налить 100 мл. воды, положить сахар и цедру лимона. Довести до кипения. Снять с огня, добавить лимонный сок. Тщательно перемешать.
Набухший желатин распустить на водяной бане и добавить к сиропу. Процедить смесь через сито и соединить с шампанским. Разлить по бокалам. Прикрыть фольгой или пищевой пленкой . Убрать в холодильник. Желательно на ночь. Перед подачей украсить сливками. Которые надо взбить с сахаром до устойчивой пены. Можно украсить сливками из баллончика, только они быстро опадают, поэтому я использовала жирные сливки.

Это невероятно вкусно!!!

Приятного аппетита!

+6

3

Хочу  поделиться  приготовлением Кавказского  блюда под названием  - Долма.
Это блюдо готовят  в Грузии, в  Армении и на Кавказе.  Мне очень нравится:)

Готовится оно из мяса и виноградных листьев.  Листья должны быть молоденькими, не жёсткими.

Необходимо

Мясо баранины - 0,5 кг. (Кто не употребляет баранину можно использовать говядину!)
Мясо свинины - 0,5 кг.  (это в зависимости сколько человек будут наслаждаться этим блюдом)
Лук - 2 шт.
Соль по вкусу. И специя под названием - кондари. (ударение на а)  Эта специя нужна! Так как она придаёт именно тот вкус, который должен быть у настоящей Долмы!!!

Приготовление

Нам надо сделать фарш. Добавить туда лук, соль по вкусу и кондари (где-то щепотку или немного больше)
Берём виноградный листочек,  кладём немного фарша  и  сворачиваем в трубочки, (чтобы бока тоже были завёрнуты). Размер Долмы должен быть с размером мизинца!  В этом весь смысл и эстетика!!! Долма получается маленькой и аппетитной:)
Все эти голубечики мы складываем в кастрюлю - один на один до верха.  Потом сверху присыпаем немного солью  и заливаем кипятком полностью.  Ставим на  маленький   огонь и  ждём готовности.  Её можно будет понять по листикам - они не должны быть жёсткими.

Подаём так:

Из йогурта и чеснока делаем соус.  (чеснок выдавливаем через чеснокодавку)
Каждый гость кладёт себе Долму и сверху поливает этим соусом.

Приятного аппетита!!!http://uploads.ru/t/t/v/D/tvDbx.jpg

+8

4

Какая хорошая ветка, спасибо тому, кто придумал))))
http://uploads.ru/t/G/L/w/GLwbg.gif

+1

5

Всем доброе утро :) Вчера я готовила торт, который называется "Слезы Ангела". Сейчас он наиболее симпатичный, поэтому сразу хочу поделиться с вами рецептом:

http://s018.radikal.ru/i515/1201/48/edade28dac9b.jpg

Тесто:

1 стакан муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 яйцо

Начинка:

500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Суфле:

3 белка
5 ст.л сахарной пудры

Готовим:

Тесто:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Вытащить тесто из холодильника и выложить в форму (диаметр - 23 см) слоем в полсантиметра. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при температуре 180 градусов на протяжении 30 минут. Затем вытащить, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 минут до золотистого цвета.
Вытащить и дать хорошо остыть.

При остывании на поверхности торта постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета. Они-то и дали ему название «Слезы ангела».

Приятного аппетита!

http://s018.radikal.ru/i516/1201/16/f57fa737ac9a.jpg

+6

6

nemo7878 написал(а):

Хочу  поделиться  приготовлением Кавказского  блюда под названием  - Долма.

Обожаю долму!! Готовлю ее в принципе так же, только соус делаю из кефира, чеснока и кинзы...Пальчики оближешь!!

+1

7

Предлагаю вашему вниманию рецепт Рулетиков из баклажанов с ореховой начинкой (наверное многие их любят)  :blush:

http://s018.radikal.ru/i505/1201/9f/545cfff0a463.jpg

В ролях:

1 баклажан
50-70 грамм растительного масла
100 грамм грецких орехов
2 зубчика чеснока
30 зерен граната
петрушка, или кинза
Приправа "уцхо сунели"
Соль

Готовим:

Грецкий орех и чеснок прокручиваем через мясорубку, в получившуюся массу добавляем зерна граната, петрушку (или кинзу), приправу, солим.

Баклажан нарезаем вдоль, солим с обеих сторон и обжариваем на растительном масле.

Когда баклажан немного остынет, распределяем по 2 чайной ложки ореховой массы на ломтики баклажана. И сворачиваем каждый ломтик в трубочку.

Приятного аппетита!

+4

8

Девочки, спасибо :flag:
только вот сразу кушать хочется...а до дома еще так далеко :(

а рецепты салатиков будут  :question:

+1

9

MJJ2908 написал(а):

только вот сразу кушать хочется

Ага!!)))...Я, правда, дома, но сижу на диете...как уволилась, набрала лишние кг((...Вот рулетики из баклажанов подойдут, спасибо Леночке!!
http://uploads.ru/t/J/y/W/JyWlf.gif

+1

10

MJJ2908 написал(а):

рецепты салатиков будут

Анечка, будут!

Салат с рукколой и креветками. Очень простой, легкий и вкусный!!!

http://s018.radikal.ru/i503/1201/26/dfb8f8d1819b.jpg

Необходимо:

Листья рукколы (я беру упаковки "Белая дача")
Тигровые креветки (чем больше-тем вкуснее и сытнее)
Кедровые орешки
Бальзамический уксус
Оливковое масло
Чеснок или чесночное масло
Пармезан
Помидоры черри - по желанию

Готовим:

Креветки варим, в воду добавляем душистый перец и лимон (дольками или просто лимонный сок - как вам удобнее).

Когда они сварятся (примерно 20 минут, если вы брали замороженные), нужно их почистить.

На сковородку кладете чесночное масло, оно обычно идет с трвами и пахнет просто восхитительно! (или обжариваете на сливочном масле чеснок), выкладываете креветки, жарите до красивого золотистого цвета.

Можно обойтись без отваривания креветок. В этом случае нагреваете растительное масло на сковороде, кладете дольки чеснока, порезанные кружочками, и слегка обжариваете его, минуты две, и только после этого выкладываете креветки, жарите их при закрытой крышке минут 10, не больше. Когда будете переворачивать их, посолите.

На тарелку выгладывате листья рукколы, сверху кладете креветки, посыпаете кедровыми орешками (я их слегка обжариваю).

Для соуса смешиваете оливковое масло и бальзамик, поливаете салат (сбрызгивающими движениями, не обильно).

Выкладываете на салат ломтики пармезана (как на цезарь), в идеале в салат можно порезать помидорки черри.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

+3

11

angelochek написал(а):

Рулетиков из баклажанов с ореховой начинкой

Я очень люблю, и периодически делаю, очень вкусно, только у меня попроще начинка)) Майонез с чесночком намазываю на обжаренную дольку баклажана, в серёдку кусочек помидорки и закручиваю в рулетики.

Лена спасибо за ветку, твой тортик "Слезы Ангела" буду делать на выходных вместе с мужем)))

Ульяна, а твои Долма (если я правильно написала), тоже хочу попробовать сделать, но надо настроится найти виноградные листья (их наверное не продают), а ещё специю, но с этим я думаю попроще будет)

Девчоночки  спасибо за рецепты :cool:

+4

12

Олеся написал(а):

найти виноградные листья (их наверное не продают)

Виноградные листья можно купить практически на любом рынке, где продают соления, наразвес  :yep:

Олеся написал(а):

Лена спасибо за ветку, твой тортик "Слезы Ангела" буду делать на выходных вместе с мужем)))

Я очень рада! Надеюсь, что тортик вам очень понравится  http://i008.radikal.ru/1012/c0/6bd7913c6d89.gif

0

13

angelochek написал(а):

Я очень рада! Надеюсь, что тортик вам очень понравится

Я просто уверенна в этом!

Я сама не очень хороший кулинар, готовить то умею, но что-то новенькое редко пробую состряпать. А вот вместе с мужем готова на любые эксперименты и чаще всего новый рецепт который мы вместе готовим беру к себе в обиход.

0

14

Олеся написал(а):

но надо настроится найти виноградные листья (их наверное не продают),

Олесь, вообще не проблема...я покупаю виноградные листья на рынке...Собственно, сразу там покупаю все для долмы - мясо, зелень, приправу и виноградные листья...

+2

15

Раз пошла такая пьянка, поделюсь с вами моим любимым рецептом Хинкали

http://s010.radikal.ru/i314/1201/9e/058124ebae4b.jpg

Внимание: если пропорции продуктов очень много, разделите ингредиенты пополам.

Необходимо:

Для начинки:

Говяжья вырезка (желательно использовать кусок пожирнее) - 800 гр.
Мякоть баранины - 600 гр.
Чеснок - 5 зубчиков
Репчатый лук - 2 головки
Пучок кинзы
Пучок петрушки
Мясной бульон - около 200-350 мл.
Специи: черный перец, красный жгучий перец, зира, кориандр - по вкусу (я использовал по 1 чайной ложке, кориандр - 2)
Соль - по вкусу (я использовала в рецепте 2 чайные ложки с горкой)

Тесто для хинкали

Мука - 1 кг.
Яйца - 2 шт.
Молоко -200 - 300 гр.
Растительное масло - 50 гр.
Соль

Готовим:

Тесто для хинкали.

Насыпать в тазик 1 кг. муки и разбить туда два яйца.  Добавляем к муке одну столовую ложку соли без горки. Важно, чтобы тесто для хинкали было само по себе соленым, но главное не переборщить. Добавляем к муке один стакан (примерно 200 гр.) молока. Вливаем в тесто грамм 50 растительного масла, и все перемешиваем руками. Если тесто слишком жидкое, добавляем муки. Выбиваем тесто, чтобы оно стало однородным, мягким и эластичным. И минут на 40 убираем его в теплое место, и занимаемся приготовлением фарша.

Фарш для хинкали.

Все виды мяса необходимо очень-очень мелко порубить. Можно использовать мясорубку, но с рубленым мясом получается вкуснее.
Очень мелко нарезаем лук (я его прокручиваю через мясорубку, чтобы выделился сок), и перемешиваем с мясом. Добавляем туда специи, порубленные травы, и мелко нарезанный чеснок.
Последним штрихом приготовления фарша для хинкали - добавление в него мясного бульона. Бульона потребуется около 200 гр. (может чуть больше). Его нужно подливать небольшими порциями периодически перемешивая, чтоб получился сочный фарш. Но главное - не перелить. Если нет бульона - можно использовать холодную воду.

Как лепить хинкали?

Для лепки хинкали необходимо из части приготовленного теста раскатать колбаску, и нарезать ее на равные кусочки. Чем ровнее будут порезаны кусочки теста, тем более одинаковыми у вас в итоге получатся хинкали.

Далее кусочки теста раскатываем скалкой, но не сильно тонко, помним, что фарш у нас начинен бульоном, поэтому, если тесто раскатать очень тонко, наши хинкали "потекут" еще до их варки, но что самое ужасное - в них точно тогда не удержится сок.

Как только мы закончили раскатывать партию кусочков теста, берем один из них и выкладываем в самую середку одну столовую ложку фарша, после этого лепим складочками край хинкали, собирая в складочки все края. До того момента когда все края нашего будущего хинкали не соберутся в узелок, после чего сдавливаем пальцами этот самый узелок, чтоб слепить получше верх хинкали, и острым ножом отрезаем верх, чтобы он получался ровным.

Варим хинкали:

В кастрюльку наливаем воду, и после закипания кладем хинкали. В воду нужно их нужно класть очень осторожно, чтобы не порвалось тесто. Следите за тем, чтобы они не слипались, это важно!

После закипания воды хинкали нужно варить 10-15 минут, после чего достать шумовкой, и подать к столу горячими, по желанию посыпав их черным перцем, и заправив сметаной.

А вот кушать их нужно, перевернув хвостиком вниз. Хинкали берут руками, удерживая их за узелок. Не обожгитесь! Если очень горячо, подождите, пока они не станут теплыми. И не забывайте, что внутри - очень сочная начинка.

Приятного аппетита!

+5

16

Девочки, спасибо за рецептики!!!!  :flag:
Буду пробовать готовить по ним  :blush:

+1

17

Под занавес, делюсь с вами рецептом Пхали из шпината.

http://s018.radikal.ru/i528/1201/ef/7ac4654be68a.jpg

Необходимо:

шпинат (можно замороженный) – 1 кг
грецкие орехи - 200-300 г
репчатый лук - 1 средний
чеснок - 2-3 зубчика
имеретинский шафран, уцхо сунели (приправы) – по 1 ч.ложке (я кладу меньше)
семена кинзы - 1/2 ч.ложки сухих молотых
соль, острый красный молотый перец - по вкусу

Готовим:

Немного отварить шпинат в небольшом количестве воды. Он не должен развариться.
Выложить на сито и дать стечь воде. Потом хорошо отжать ложкой.
Хорошо выжатый шпинат прокрутить в мясорубке.

Ореховая заправка:

Орехи перемолоть как можно мельче (в мясорубке).
Лук нашиковать полукольцами, посыпать его солью и оставить на 10-15 минут. Обжарить до золотистого цвета на сковороде, затем пропустить через мясорубку.
Добавить в орехи лук, чеснок, растёртый в кашицу, уцхо сунели, шафран, сухие молотые семена кинзы, красный острый молотый перец, соль.
Всё хорошо перемешать до однородной массы.

Смешать шпинат с ореховой массой до однородной консистенции, или все вместе взбить в блендере.

Пхали лучше готовить заранее, чтобы оно хорошо пропиталось.

Обалденная штука, очень вкусная, легкая, и.. вегетарианская - сделаете 1 раз, захочется повторить снова!

Приятного аппетита!

http://s018.radikal.ru/i504/1201/cf/d46533b72857.jpg

+5

18

Мой рецепт  - Чипсы из тонкого лаваша.

Понадобится -  2 листа лаваша.
Масло оливковое для смазывания лаваша.
Приправа для курицы или мяса, перец (если любите остренькое)

Приготовление

Смазываем поверхность лаваша оливковым маслом, присыпаем куриной или мясной приправой.  Разрезаем  лаваш ножницами на квадратики и укладываем на противень.  Ставим в заранее разогретую духовку. Температура около 150 градусов.

Всё это получается за 10 минут!  Это не жирно и не вредит здоровью!!!!

Всем приятного аппетита!!!!!!!!!:)http://uploads.ru/t/K/L/A/KLADN.jpg

+7

19

nemo7878 написал(а):

Мой рецепт

Ульяна, спасибо за хороший и несложный рецепт!

А к таким чипсам я предлагаю попробовать очень вкусный соус под названием Гуакамоле.

http://s018.radikal.ru/i512/1201/ce/9a37772e8c69.jpg

Необходимо:

2 авокадо
половина помидора (если маленький, то весь)
небольшая долька чеснока
соль по вкусу
1-2 веточки кинзы
1 чайная ложка лимонного сока

Готовим:

Авокадо очистить от кожуры и удалить орех. Помидор очистить от кожицы. Дольку чеснока мелко порубить. Кинзу нарезать. Все ингредиенты взбить в блендере до получения однородной массы. Хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!!!

+6

20

Салат "Цезарь"

http://s018.radikal.ru/i528/1201/f8/dd3822d7a79c.jpg

Необходимо:

зеленый салат - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик

для крутонов:
чеснок - 2 зубчика
масло оливковое - 2 ст.л.
соль - 1/4 ч.л.

для соуса:
яйцо - 1 шт.
масло оливковое - около 50 мл
лимон (сок) - 1 шт.
майонез оливковый
соль,
молотый черный перец - по вкусу
пармезан (тертый) - 1 ст.л.

для украшения:
сыр пармезан
помидоры черри, или 1 небольшой помидор

Готовим:

Приготовить сухарики (крутоны) для салата. Разогреть духовку до 200 С. Чеснок (1 зубчик) мелко порезать, растереть с солью и добавить 2 ст.л. оливкового масла. С батона срезать корочку (можно использовать для этого овощечистку), нарезать кубиками 1-1 см. Разложить кубики хлеба на противне, сбрызнуть оливковым маслом, перемешать кубики и еще раз сбрызнуть. Подсушить хлеб примерно в течение 10-15 минут до золотистого цвета.

Листья салата промыть, обсушить и убрать в холодильник, чтобы они охладились. Салатную миску натереть чесноком. Листья салата порвать на кусочки (размер кусочков выбирайте на свой вкус), сложить в миску, сбрызнуть маслом, посыпать солью и перемешать.

Сбрызнуть лимонным соком, приправить черным молотым перцем и майонезом, еще раз перемешать.

Для соуса взять яйцо и аккуратно наколоть иголкой с тупого конца. Довести воду до кипения и положить яйцо в кипяток на 1 минуту. Вода при этом не должна бурлить. Подготовленное яйцо положить в холодную воду, затем очистить и переложить содержимое яйца в чашу блендера. На большой скорости измельчить яйцо, добавить лимонный сок (яйцо побелеет), всыпать немного соли. Затем скорость уменьшить и влить оливковое масло. Готовый соус должен быть средней густоты, немного тягучим. Вылить этот соус на листья салата.

Добавить тертый пармезан и еще раз перемешать. Разложить салат по тарелкам, посыпать крутонами и украсить тонкими ломтиками пармезана и помидорками черри, разрезанным пополам.

Приятного аппетита!

+5

21

Куриное филе (или филе индейки) в кремово-эстрагоновом соусе

http://s018.radikal.ru/i500/1201/ab/ef097c0f3868.jpg

Необходимо:

4 небольших филе куриных грудок (или филе индейки)
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. гранулированного чеснока, или чесночной пудры
соль
черный молотый перец
1-2 чашки жирных сливок (количество зависит от размера филе и размера сковороды)
10-12 корнишонов (или 5-6 маленьких маринованных огурчиков),
мелко порезать 1-2 ст.л. мелких каперсов
1 ст.л. дижонской зернистой горчицы
1 ст.л. сушеного эстрагона (тархун) (а лучше свежего около 2 ст.л.)

Готовим:

Филе промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю жидкость. Посыпать солью, гранулированным чесноком (чесночной пудрой) и черным молотым перцем.

В кастрюле с низкими бортиками или глубокой сковороде нагреть оливковое масло. Добавить филе и обжаривать практически до готовности на среднем огне примерно по 5 минут с каждой стороны.

Перенести филе на тарелку, отставить в сторону.

В ту же сковороду добавить сливки и размешать, вместе с поджарками.

Мелко порезать корнишоны

Добавить корнишоны, каперсы, горчицу и эстрагон, размешать. Попробовать. Если недостаточно соли и перца, добавить.

Вернуть куриное филе в миску с соусом, перевернуть, чтобы оно полностью было в соусе.

Накрыть крышкой и тушить примерно 10-15 минут, перевернув курицу один-два раза.

Подавать филе, полив кремово-эстрагоновым соусом.

Приятного аппетита!

+5

22

Фруктовый крем с фисташками

http://s018.radikal.ru/i514/1201/36/727566bfb367.jpg

Необходимо:

1 большой спелый банан
3 спелых киви
1 зрелый авокадо 
100 мл жирных сливок (можно заменить густым йогуртом)
горсть фисташек

Готовим:

Фрукты и авокадо почистить, порезать. Добавить сливки и измельчить в блендере. Если вместо сливок вы возьмёте йогурт, то добавьте его после измельчения фруктов. Фисташки почистить. Тщательно потереть между ладонями очищая от соли и шкурки. Крупно порубить.

Уложить крем в стаканчики и щедро посыпать орешками. Приятного аппетита:))

+5

23

Лена - ты просто ходячая кулинарная энциклопедия!!!!!!  http://i019.radikal.ru/1101/f2/2ab6ad5654f3.gif
СПАСИБО!!!!

+2

24

Желе "Птичье молоко"

http://s018.radikal.ru/i500/1201/c0/c7aa058cec4e.jpg

Шоколадный слой:

1 ст.л. желатина замочить в 1 стакане воды или молока (предварительно подогреть), чтобы набух.
Смешать 5 ст.л.сахара и 4 ст.л. какао.
В смесь какао и сахара добавить желатин, и нагреть на огне, чтобы желатин растворился, но не закипел.
Залить в форму и поставить в морозилку для застывания.

Белый слой:

1,5 ст.л. желатина замочить в 1 ст.воды, или молока (предварительно прокипятить и слегка охладить).
Взбить крем из 400 мл. сметаны и 6-7 ст.л. сахара + ваниль.
Подогреть, но не кипятить желатин и, немного остудив, добавить его в крем и перемешать.
На застывший шоколадный слой вылить белый крем и убрать в холодильник, чтобы застывал.
Слои можно чередовать, получится зебра.
Перед тем как выложить желе на блюдо, форму слегка (на пару секунд) опустить в горячую воду и перевернуть на блюдо, шоколад окажется сверху.

Приятного аппетита!

+3

25

Черничнo-творожный торт (без выпечки)

http://s017.radikal.ru/i433/1201/67/e75083140df5.jpg

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Топленого молока, или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

Готовим:

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см). Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протираем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

Потом я поводила палочкой и как бы “облагородила” торт .

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания (в морозильную камеру). Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

Приятного чаепития!

+5

26

Сливочное желе с фруктами

http://s59.radikal.ru/i164/1201/b4/5c389f0198bd.jpg

Готовим:

‎1-1,5 ст. л. желатина развести в небольшом количестве воды, затем подогреть до полного растворения.
200 мл сливок (20%) вылить в кастрюлю, добавить немного ванили на кончике ножа +1 ст. л. сахара, довести до кипения, затем остудить, аккуратно влить желатин и размешать.

Любые фрукты разложить по формочкам, залить сливочным желе, поставить в холод.

Десерт готов!

+6

27

Лена! Пощадиии!!! Я ж худею!!  :'(
http://uploads.ru/t/Y/K/O/YKODQ.jpg

+2

28

Рыба по-Королевски

http://s018.radikal.ru/i515/1201/1a/040df69781e1.jpg

Необходимо:

стейки семги, или форели, или любой другой рыбы (можно приготовить из филе)
специи для рыбы

Для гарнира:

рис
морковь
репчатый лук

помидоры черри
соль
тимьян

Для соуса:
сливки жирностью 15-20%
мука
кинза
соль

Готовим:

Стейки семги напитать приправой. Если приправа без соли - рыбу необходимо присолить. Приготовить на пароварке, или в духовке.

Рис отварить, перемешать с мелко нарезанными и обжаренными луком с морковью.

Помидорки черри разрезать пополам, выложить на пергамент, присолить, и присыпать тимьяном. Запекать в разогретой духовке 25-30 минут. Сначала помидоры дадут сок (будут немного кипеть), затем осядут. Готовить их нужно не более получаса.

Разогреть сливки на огне в небольшой емкости, добавить соль, немного муки (чтобы не образовались комочки), и мелко нарезанную кинзу. Все взбить в блендере.

Стейки семги выложить на тарелку, полив соусом.
Рис вложить в небольшой стаканчик (я использую пластиковый), немного утрамбовать, и перевернуть на тарелку. Сверху украсить соусом.
Украсить помидорками, и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Вариант с белой рыбой (филе пангасиуса):

http://s018.radikal.ru/i518/1201/ec/37276de85e76.jpg

+4

29

Vero4ka написал(а):

Лена! Пощадиии!!!

Я могу выкладывать и диетические рецепты  :yep:

0

30

angelochek написал(а):

Я могу выкладывать и диетические рецепты

Леночка, зажигаешь! )))) :crazyfun:  :jumping:  :cool:

Спасибо! :writing:

0

31

Диетические блюда. По просьбам желающих   http://forumupload.ru/uploads/000a/08/f2/385599-1.gif

Теплый салат из болгарского перца

http://s59.radikal.ru/i164/1201/fd/8279ec46280a.jpg

На 8 порций необходимо:

3 красных сладких перца
3 желтых сладких перца
5 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. винного уксуса (Шерри) или лимонного сока
2-3 зубчика чеснока, измельченных
щепотка сахара
соль, перец по вкусу
1 ст.л. каперсов
10 черных оливок, без косточек, порезанных пополам
2 ст.л. измельченного майорана (петрушки или др.)

Готовим:

Разогреть духовку.
Положить перцы на решетку и готовить, периодически переворачивая, до почернения кожицы, около 10-15 минут.
Положить перец в полиэтиленовый пакет, плотно закрыть и оставить на 15-20 минут.
Аккуратно проткнуть перцы и вылить сок. Зарезервировать cок.
Удалить у перцев семена и кожицу.
Порезать перцы на полоски, шириной 1,5-2 см.
Разложить перцы на тарелке.
Смешать в пиале сок от перцев, оливковое масло, уксус, чеснок, сахар и молотый перец.
Перемешать вилкой до однородности. Полить заправкой перец.
На перец выложить каперсы, оливки. Украсить зеленью.
Салат подавать теплым.

Приятного аппетита!

+1

32

Котлетки "Овощные"

http://s018.radikal.ru/i520/1201/8b/f32b2021ff8b.jpg

Необходимо:

Фарш из индейки 100 г
Шампиньоны 7 г
Сладкий перец 7 г
Яйцо 40 г
Морковь 15 г
Мука 7 г
Масло растительное 7 г
Соль
Специи

Готовим:

1. Фарш из индейки, специи и все остальные продукты перемешать в однородную массу.
2. Полученную массу разделить и пропанировать в муке.
3. Обжаривать котлеты основным способом на растительном масле до готовности с двух сторон. Можно приготовить в пароварке.

Приятного аппетита!

+3

33

Этот салатик я назвала "Золотая осень"

http://s018.radikal.ru/i511/1201/47/a8d7ea4e21eb.jpg

Необходимо:

2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

Готовим:

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.

Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.

Приятного аппетита!

+5

34

Салат с фруктами

http://s018.radikal.ru/i504/1201/c8/78891e63204d.jpg

Необходимо:

Киви
Виноград
Консервированные персики
Клубника (у меня была замороженная)
Бананы

Готовим:

Клубнику разморозить и порезать пополам
Виноград разрезать пополам
Персики нарезать кубиками
Киви - дольками
Бананы порезать кружочками

Все фрукты аккуратно перемешать, и добавить любой фруктовый йогурт (только не питьевой).

Подавать сразу.

Приятного аппетита!

+2

35

angelochek написал(а):

Салат с фруктами

Во!!! Вот это то, что мне надо!!!! Самое диетическое и простое в приготовлении. Мне подходит  http://s41.radikal.ru/i093/1012/1b/71028cb382c7.gif

+1

36

Крем-суп из тыквы

http://s018.radikal.ru/i518/1201/18/539a87937b63.jpg

Необходимо:

тыква
картофель
морковь
репчатый лук
сливки
растительное масло
соль

Готовим:

Очистить тыкву от кожуры и нарезать брусочками, картофель - соломкой и поставить варить до готовности.
Лук порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета (чтобы не пригорал - слегка подсолить), добавить натертую на терке морковь.

После того, как овощи сварятся, слить воду в небольшую емкость, и сложить в блендер, добавив обжаренные лук и морковь, и влить немного бульона.
Все ингредиенты взбить в блендере до получения гладкой массы без комочков.
Если очень густо - добавьте еще немного бульона.

Перелить всю массу в кастрюлю, добавить немного сливок, и прогреть на огне 2 минуты (после закипания).

Приятного аппетита!

+4

37

angelochek написал(а):

Я могу выкладывать и диетические рецепты

Спасибо, Леночка! Все блюда очень вкусные и просты в приготовлении, что для меня очень важно))...

+1

38

Лена ! Обалдеть ! Красотища такая ! Я просто в восторге от твоих кулинарных шедевров . http://forumupload.ru/uploads/000a/08/f2/385598-1.gif

http://uploads.ru/t/S/y/8/Sy8iI.jpg

+2

39

Ух ты сколько Лена выложила нямнямки , мастерица-рукодельница. Чуть не утонула в своих слюнях))

+2

40

Vero4ka написал(а):

Все блюда очень вкусные и просты в приготовлении, что для меня очень важно))...

Svet.Snejina написал(а):

Лена ! Обалдеть ! Красотища такая ! Я просто в восторге от твоих кулинарных шедевров .

Олеся написал(а):

Ух ты сколько Лена выложила нямнямки , мастерица-рукодельница. Чуть не утонула в своих слюнях))

Девочки, спасибо вам огромное :)

Уверяю вас - это только начало  :yep:

Может быть у вас есть какие-то пожелания по рецептам? Что интересует больше всего?

+2

41

Овощной пирог с баклажанами

http://s018.radikal.ru/i502/1201/31/ce8a4963aa8f.jpg

В ролях:

100 грамм сливочного масла
1 стакан муки
4 яйца
соль
два баклажана
1 луковица
1 стакан сливок (10%)
мускатный орех
100 грамм сыра

Готовим:

Масло охладить, нарезать кубиками, добавить к нему муку, перетереть до крошки.

Добавить соль и яйцо, сделать тесто, убрать на полчаса в холод.

Баклажаны обжарить, порезав кружочками.

Лук обжарить.

Взбить со сливками яйца, добавить мускатный орех и сыр, соль, можно положить специи (майоран или базилик).

Тесто ровно уложить в форму, печь полчаса. Затем положить овощи, пирог залить смесью из сливок и яиц, печь еще 40 минут.

Приятного аппетита!

+5

42

Куриное филе в беконе под медовой глазурью

http://s018.radikal.ru/i524/1201/4c/ec54eb1e995e.jpg

Необходимо:

Куриное филе (у меня были медальоны)
Бекон (лучше брать уже тонко нарезанный)
2 ст. л. жидкого светлого меда
1 ст. л. горчицы с зернышками (дижонская очень подходит)
1 ст.л. соевого соуса
Сок половины лимона
Соль по желанию

Готовим:

Приготовить медовую глазурь: смешать мед, горчицу , соевый соус и сок лимона (можно заменить апельсиновым, будет очень вкусно).

Куриное филе нарезать на полоски (брусочки) длиной ~ 10 см. Если бекон не соленый, то филе можно посолить.

Затем обернуть полоской бекона каждый кусочек курицы и выложить все на противень.

При помощи кисточки обильно смазать глазурью обернутое в бекон куриное филе, поставить в духовку, нагретую до 200 градусов и запекать в течение 10-15 минут, до румяной корочки, затем перевернуть кусочки мяса и опять смазать глазурью, вернуть опять все в духовку на ~10 мин до подрумянивания.

Приятного аппетита!

+2

43

Свиная шейка в горчично-медовой заправке (тоже самое можно делать из филе курицы, индейки, и т.д.)

http://s018.radikal.ru/i527/1201/b0/3826b69f910a.jpg

Готовим:

Шейку нарезать небольшими кусочками, слегка отбить и сложить в миску или в кастрюльку.

Лук нарезать полукольцами, и разминая в руках, добавить в мясо (чтобы выделялся сок).

Смешать ингредиенты для соуса:
2 чайные ложки горчицы в зернах (у меня дижонская),
2 чайные ложки соевого соуса,
2 чайные ложки светлого меда
2 столовые ложки майонеза

Мясо перемешать с соусом, и лучше всего оставить на ночь в холодильнике.

Жарить на растительном масле, часто перемешивая.

Приятного аппетита!

+5

44

Рыба в имбирно-базиликовом соусе.

Необходимо:

стейки семги
крупная соль
оливковое масло

Для соуса:

корень имбиря
перец чили
свежий базилик
говяжий бульон

Готовим:

Стейки семги разрезать пополам, удалить крупную кость. Со стороны кожи сделать надрез и вложить туда немного крупной соли. Мякоть рыбы немного присолить.

http://s018.radikal.ru/i516/1201/3b/1faf3c6eefa3.jpg

Обжарить стейки на оливковом масле до полуготовности только с той стороны, где есть кожа.

http://s014.radikal.ru/i326/1201/4e/50f73f0a78a0.jpg

Затем выложить рыбу на противень, застеленный пергаментной бумагой, и готовить в хорошо разогретой духовке 20-25 минут.

http://s018.radikal.ru/i517/1201/f3/20725c1027ca.jpg

Пока готовится наша рыбка, делаем соус:

Очищенный корень имбиря и очищенный от семян перец чили нарезать кубиками,

http://s52.radikal.ru/i138/1201/54/a34c9362459f.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1201/f4/f93412af1f73.jpg

и обжарить на оливковом масле. Затем добавить говяжий бульон, посолить, и протушить еще 5-7 минут на небольшом огне. Нарезать базилик, прогреть 2-3 минуты. Соус готов.

http://s018.radikal.ru/i521/1201/59/7d4b26fef87b.jpg

Стейки семги достать из духовки, и полить соусом. Можно подавать с гарниром, или без него.

Приятного аппетита!

http://s018.radikal.ru/i527/1201/02/c080e00aac61.jpg

+5

45

Обалдеть ! Ленок , как ты все успеваешь : и стихи писать , и романсы записывать и в конкурсах кулинарных участвовать ???
Супер!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

Рецептик салата от меня . Я не очень люблю возиться на кухне , поэтому предпочитаю то, что быстрее , проще и не слишком догого.

Салат "Объедение"

Понадобится : - Печень куриная 400 г (можно с копченой куриной грудкой , но мне с печеночкой нравится больше)
                      - одна средних размеров луковица
                      - банка консервированной кукурузы
                      - банка шампиньонов маринованных
                      - 5 яиц
                      - 100 г любого твердого сыра
                      - майонез
                      - 3-4 стол. ложки растит.масла .
                      - немного петрушки или зеленого лука

Готовим так : Обжариваем печень , отдельно лук до золотистого цвета . Варим яйца вкрутую . Режем небольшими кубиками грибочки и остывшую  печеночку , на крупной терке измельчаем яйца и сыр , добавляем кукурузу . Все смешали , заправили майонезом , посолили по вкусу , выложили горкой в салатник и украсили , посыпав сверху частью сыра и зелени . Приятного аппетита .

Фото из интернета .
http://uploads.ru/t/v/8/C/v8C9Y.jpg

+5

46

Svet.Snejina написал(а):

как ты все успеваешь : и стихи писать , и романсы записывать и в конкурсах кулинарных участвовать ???

Не знаю ))) Так получается  :blush:

Svet.Snejina написал(а):

Салат "Объедение"

Света, спасибо за рецепт!

0

47

Один очень легкий гарнир. Морковка.

http://s013.radikal.ru/i324/1201/d7/709b3ed42043.jpg

Морковку режем на тонкие брусочки, связываем нитью, слегка присолив, обжариваем и тушим в воде с уксусом.

Перед подачей заменяем нить пучком лука.

Приятного аппетита!

+2

48

Еще один рецепт . Очень простенький и недорогой , но вкусняшка .Готовится быстро .

Понадобится :

                             - банка шпрот
                             -3-4 средних картофелины
                             -2 морковки
                             -1 луковица
                             - 100 г любого твердого сыра
                             - майонез
                             - 5 яиц
                             - немного любой зелени .

Готовим так :

Отвариваем картошку и моркрвку , остужаем . Яйца варим вкрутую .Измельчаем овощи , яйца и сыр на терке , а лучок меленько режем . Вилкой разминаем шпроты и половинку выкладываем слоем в салатник , смазываем майонезом. Сверху тонкий слой лука , тоже смазываем майонезом . Затем слой картошки , смазываем майонезом , потом слой морковки и майонезом не забываем конечно же , потом слой яиц , смазали майонезом , затем слой тертого сыра и чуть -чуть майонезика . Потом повторяем в той же последовательности слой за слоем . Украшаем тертым сером , яичным желтком и мелко рубленой зеленью . Часа на 2 в холодилькик , чтоб пропитался майонезом и приятного аппетита .
http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

http://uploads.ru/t/5/g/E/5gECj.jpg

+4

49

angelochek написал(а):

Одним из блюд, которое мы готовили, была Рыба в имбирно-базиликовом соусе.

Лен пасиб большое за рецептики.... :cool:
буду пробовать рыбку готовить на выходных
фотки ....если получатся более менее приличные ))))  впрочем как и само блюдо...  :blush:

один вопрос а рыбку обязательно семгу я думала может можно заменить на какую нидь иную лососевую к примеру кижуч или может кета
все таки семга это дорого
иии где купить пергаментную бумагу?

+1

50

Tata написал(а):

рыбку обязательно семгу я думала может можно заменить на какую нидь иную лососевую к примеру кижуч или может кета

Можно использовать абсолютно любую рыбу  :yep:

Tata написал(а):

где купить пергаментную бумагу?

Пергаментную бумагу можно купить в любом магазине. Она еще называется "бумага для выпечки". Как правило, бывает белого, или коричневатого цвета :)

0


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Болталка » Кулинария и все, что с ней связано