МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Медиа » Июнь 2014


Июнь 2014

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:flag:

0

2

Россиянка подала иск о "поддельных песнях" к Фонду наследия Майкла Джексона http://www.liveinternet.ru/users/mitnikmds/profile/

Поклонница Майкла Джексона, которая, по данным "Фонтанки", является гражданкой России, предъявила иск Фонду наследия артиста. Девушка заявила, что Джексон не исполнял ведущий вокал на трех песнях в своем первом посмертном альбоме "Michael", вышедшем в конце 2010 года. Напомним, альбом вызвал скандальные подозрения сразу после своего выхода: многие поклонники певца были уверены, что в некоторых треках звучит голос не Майкла, а другого певца, искусно подделавшего вокал.

Как сообщает TMZ, россиянка подала иск в Лос-Анджелесе, утверждая, что она купила диск в 2011-м году как диск Майкла Джексона, но не услышала голоса Майкла в трех песнях – "Breaking News", "Monster" и "Keep Your Head Up".

В иске она утверждает, что наняла аудиоэксперта, чтобы проанализировать CD, и, судя по его заключению, вероятность того, что Майкл Джексон не исполнял лид-вокал в этих трех песнях, весьма высока.

Истица хочет, чтобы иск рассматривался как групповой. Это значит, что в случае победы в суде Фонд наследия Майкла Джексона должен будет выплатить деньги всем, кто купил альбом или любой из трех рассматриваемых треков.

Адвокат Фонда, Говард Вайцман, ранее официально объявлял, что все споры о подделке беспочвенны, и что именно Майкл Джексон исполняет лид-вокал во всех песнях альбома "Michael".

Что удалось узнать о ней:

Вера Серова (morinen) - редактор издательства «Энас-Книга», инициатор выпуска книги «Человек в музыке. Творческая жизнь Майкла Джексона» на русском языке

Из статьи от 27-Окт-2012 с её блога http://morinen-mj-blog.livejournal.com/158690.html

"На Бранку мы наткнулись совершенно неожиданно - то есть я буквально подняла голову и увидела его прямо перед собой. Конечно, встретить его там я совсем не планировала, поэтому оказалась не готова говорить речь и сумела только пролепетать что-то невнятное про то, что восхищаюсь его стилем работы. Он дружелюбный и забавный - лохматый и ходит в таких нелепых широких ботинках, какие у рейверов в 90-е были в моде. Нипочем не скажешь, что один из самых успешных юристов шоу-бизнеса.

Вот интересно, что с Мезеро и Касио мне фотографироваться казалось совершенно лишним, а с Бранкой захотелось. Наверное потому, что он в моих глазах сам по себе знаменитость.
http://sd.uploads.ru/t/lHt3C.jpg

Я успела его спросить, есть ли у эстейта еще невыпущенные архивные съемки Майкла. Джон ответил, что есть, но из более поздних периодов, и есть надежда на их выпуск, если эстейт решит делать по следующим альбомам проекты, подобные Bad 25."

Подробнее: http://www.mjisalive.ru/viewtopic.php?f … p;start=60

+2

3

http://www.utro.ru/articles/2014/06/25/1202638.shtml
О Майкле сегодня на  утро. ру :flag:
Майкл Джексон продолжает жить после смерти
Сегодня со дня смерти короля поп-музыки исполнилось ровно 5 лет. В сердцах поклонников память о нем остается до сих пор
25 июня, 12:45 | Дарья ВОЛКОВА

http://se.uploads.ru/t/1G0wx.jpg

Сегодня, 25 июня, исполнилось ровно пять лет со дня смерти Майкла Джексона. Недавно его старший сын Принс дал интервью, в котором рассказал, каким на самом деле был отец.
"Он был лучшим отцом, который только может быть. Он был легендой, и мы с Пэрис и Бланкетом очень хотим, чтобы люди и дальше так считали. Он был великим человеком. Он дал нам правильное воспитание, и ничто не свете не заставит нас забыть о нем", - рассказал Принс.
По словам юноши, Джексона всегда волновали проблемы человечества. "Он часто помогал благотворительным организациям. Послания не разрушать планету часто были в текстах его песен. Его желание было простым - любить. Мы будет стараться распространить его послание как можно шире", - цитирует 17-летнего Джексона Sovetan.
Юноша надеется, что у него получится пойти по стопам отца и стать звездой. Принс рассказал The New York Daily News, что хочет снимать кино.
"В один прекрасный день я хочу стать режиссером. Но стать профессионалом не получится, если не понимаешь, как это - чувствовать себя на съемочной площадке. Прежде чем становиться по ту сторону камеры, я должен научиться работать перед ней", - добавил он.
Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 г. в своем доме в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни. По официальной версии полиции, незадолго до этого его личный врач ввел ему сильнодействующее снотворное пропофол - оно и стало причиной смерти.
Поклонники музыканта к этой версии относятся с недоверием, однако отмечают, что певца могли убить.
В середине января семья певца выиграла многолетнюю судебную тяжбу со страховой компанией Lloyd’s of London и получила за смерть артиста, и без того ставшего самым высокооплачиваемым музыкантом года, миллионы долларов, которые он мог бы заработать в своем последнем туре This Is It.

В мае на полках магазинов появилась пластинка под названием "Xscape", куда вошли восемь ранее неизданных песен музыканта, которые продюсеры звукозаписывающей компании Epic Records отобрали из архива записей Майкла Джексона.
"Xscape" стал вторым посмертным альбомом короля поп-музыки. В 2010-м, спустя год после его гибели, была выпущена пластинка "Michael", в которую вошли десять абсолютно новых композиций.
Часть из них Джексон репетировал перед началом тура This Is It, а часть была записана еще в начале его карьеры.

+2


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Медиа » Июнь 2014