Вот тут в конце:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=300719

10 июля 2009 г.    17:09
Майкл Джексон жив. У этой точки зрения всё больше сторонников
Смерть знаменитого короля поп-музыки Майкла Джексона вызывает все больше вопросов. В интернет-блогах уже появилась версия, что певец на самом деле не умер, а стал участником и, скорее всего, вдохновителем грандиозной аферы. Вести.Ru собрали мнения в защиту этой на первый взгляд фантастической версии.

"Это может быть очень крутой ход: типа раз - и воскрешение перед турне, - рассуждает ra_one. - Если правда так, то я рад, что он жив и все еще не потерял чувства юмора".

"Джексон мастерски управлял публикой, создавая одну легенду за другой, - пишет Сергей Маликов. - Очень может быть, что новая легенда по масштабности превзошла все вместе взятые в сотни раз… Имя Майкла Джексона - это бренд, регулярно и гениально инициирующий интерес, способствуя извлечению финансового дохода. Уверен, что генератором всех идей, слухов, домыслов и иных ситуаций, вызывающих бури эмоций, является Майкл Джексон. Ну,а кому ещё это было бы нужно? Однако жизненные перипетии последнего десятилетия выбили Майкла из колеи, и заинтересовать собою  как персоной у Майкла получалось отнюдь не блестяще. Да ещё и финансовое положение пошатнулось, и Майкл на всех парах стремился к новому "титулу" - банкрот. Но этого не случилось, и высока вероятность, что этого по определению произойти не могло. Ну какой из Джексона банкрот? Он же гений! Смерть Майкла Джексона, прежде всего, была выгодна ему самому. А её инсценировка принесла бы гораздо больший заработок... Исчезновение Джексона позволило бы ему решить ряд вопросов. Как минимум избавило бы его от долгового бремени. Представим, что Джексона украли поклонники, взяли в заложники террористы - но денег на этом заработать практически невозможно, да и искали бы его. А вот инсценировка смерти дала бы иные результаты… На самом деле, заработок на имени Джексона уже начался с 25 июня, когда Google стал распознавать хакерскую атаку в запросах типа "Майкл Джексон", а во всех интернет-магазинах закончились его диски".

Флудия: "Как поклонница творчества Майкла Джексона (ФОТО), я бы очень хотела верить тому, что он жив, а свою смерть инсценировал. Пусть мы никогда его больше не увидим, но парень заслужил пожить последние годы в тишине и покое!"

Antocha: "Наверное, все бы хотели в это верить. Но непонятны все-таки несколько моментов, связанных с его гибелью. Почему его до сих пор не похоронили? Почему в гробу он (если это он) лежал с закрытой крышкой? И куда его увезли после концертной панихиды?"

Voffka: "Очень достойная точка зрения, я бы сказал. Честно говоря, все очень логично и понятно. Вообще странно, что про это никто не подумал до сих пор. Наверное, так и есть. Хотя сложно представить себе всю степень кощунства Майкла. Но если учесть, что в последнее время он, по слухам, стал мусульманином и был членом каких-то сект, то вероятность высока. Если Майкл сектант, то мало ли к чему его готовили и что ему внушили. Знаете, сектанты теряют мораль".

С тем, что Джексон жив, согласна и продюсер Димы Билана Яна Рудковская. "Майкл просто хотел избавиться от долгов, - заявила она в интервью "Аргументам и фактам". - И лучшим выходом было бы сделать так, чтобы все подумали, что он умер. "Смерть" решила бы все проблемы Майкла: не надо отрабатывать утомительный концертный тур и думать о том, как расплатиться с долгами. Ни для кого не секрет, что в последние годы жизнь звезды катилась под откос. Долги, травля в прессе, застой в творчестве. Вы знаете, что сразу после объявления о смерти во всем мире песни Майкла взлетели на первые строчки хит-парадов, а его диски смели из магазинов за один день? Он мечтал об этом! Мечтал повторить тот фантастический успех, когда его рвали на части, и он действительно был королем".

Яна Рудковская также обратила внимание на поведение семьи Джексонов, которое, по ее мнению, не похоже на поведение близких, когда у них кто-то умер. "Майкл Джексон вернется через два года, и фанаты простят ему эту мистификацию", - считает продюсер.

Журналист Максим Кононенко, известный в Интернете как mrparker, высказал свою гипотезу - о том, что Майкл Джексон если и умер, то не своей смертью. В своем материале в газете "Взгляд" он обращает внимание на то, что Джексон никак не смог бы дать 50 концертов. "Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов, - пишет Кононенко. - Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет… Концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве, и уверяю вас, в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой. Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты… Вариант второй – "возвращение Элвиса". Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит. Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали "сыграть в дурака" – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне… Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года! Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13 – до них оставалось очень мало времени… Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег? На третий вариант… Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Его просто убили".

"Папа Джексон - слишком хороший менеджер и бизнесмен, но плохой актёр, - рассуждает Георгий Литвинов. - То же самое и Джаннет, не говоря уж о других... Я думаю, что они-то хорошо понимают, как глупо смеяться (ФОТО) в окружении папарацци на вторые сутки после смерти сына и брата, ещё до того момента, как тело опустили в землю".

Официальная церемония прощания с Майклом Джексоном прошла в Лос-Анджелесе 7 июля, однако тело артиста до сих пор не предано земле, и причины смерти так и не названы.

Первоначально сообщалось, что Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Причины его смерти пока официально не объявлены. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Майкл Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.