МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Медиа » Август 2010


Август 2010

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:writing:

0

2

http://www.rian.ru/culture/20100820/267271483.html

Флэшмоб накануне дня рождения Майкла Джексона пройдет в Женеве
Сюжет: Weekend: 20 - 22 августа

http://img.beta.rian.ru/images/24910/49/249104903.jpg

ПАРИЖ, 20 авг - РИА Новости.

Флэшмоб в память о легенде поп-музыки Майкле Джексоне пройдет в Женеве 28 августа, накануне дня рождения короля поп-музыки, сообщает в пятницу Tribune de Geneve.

Знаменитый поп-певец скончался 25 июня 2009 года, в день его кончины по всему миру прошли стихийные флэшмоб акции, люди танцевали на площадях мировых столиц в память о своем кумире.

В Женеве, накануне дня, когда музыканту исполнилось бы 52 года, поклонники намерены дружно станцевать под песню They don't care about us.

Идея проведения флэшмоба принадлежит трем женевским девушкам 25 лет - Летисии, Алин и Ребеке. В конце июня поклонницы короля поп-музыки были разочарованы тем, что в их городе не было организовано никаких памятных мероприятий, связанных с годовщиной смерти Джексона. После этого они решили, что надо обязательно отметить его день рождения.

Для того, чтобы привлечь как можно больше участников флэшмоба, организаторы создали специальную группу в международной социальной сети Facebook. Там же они разместили видео с хореографией, чтобы желающие принять участие в акции могли потренироваться. Кроме того, девушки обзвонили школы танцев и пригласили их учеников примкнуть к мероприятию.

Перед проведением акции ее участники, чтобы отточить движения, организуют две репетиции - они пройдут 22 и 27 августа в женевском парке Eaux-Vives.

Ожидается, что 28 августа во флэшмобе примут участие до нескольких сотен человек. А 29 августа, в день рождения Джексона, его поклонники соберутся в Английском саду (Jardin Anglais) на берегу озера, чтобы в спокойной атмосфере послушать песни короля поп-музыки.

+3

3

http://www.zvuki.ru/R/P/23406

Поп-музыка по-прежнему правит миром   

Согласно только что опубликованным результатам исследования, проведённого Music & Copyright , поп-музыка по-прежнему лидирует по объёмам продаж во всём мире. Продажи записей поп-исполнителей в 2009 году принесли отраслей 7,4 млрд. долларов (29,2% от общего объёма продаж музыкальной продукции). На втором месте - рок-музыка, где объём продаж составил около 6,5 млрд. долларов (25,7%). В начале 2000-х, когда жанровые различия были более существенными, большим был и разрыв: доля продаж 27,8% принадлежала поп-музыке, 22,7% - року.
При этом продажи и там, и там падали на протяжении всего последнего десятилетия: продажи поп-музыки за десять лет упали примерно на 27,7%, продажи рок-записей - на 22,1%. В целом же за прошедшие десять лет доходы музыкальной отрасли от продаж снизились на 31% (с 36,9 млрд. в 2000 до 25,4 млрд в 2009).
Как отметил главный редактор Music & Copyright Саймон Дайсон (Simon Dyson), в 2009 году поп-музыка показала хорошие результаты во многом благодаря альбомам Майкла Джексона (Michael Jackson), хотя Сьюзан Бойл (Susan Boyle) и Lady Gaga также внесли существенную лепту.
В других жанрах ситуация куда менее радужная: в частности, продажи хип-хопа с 2000 года упали вполовину по всему миру, популярность джаза и классической музыки (выраженная в денежном эквиваленте) также постоянно снижалась. Причина, считают авторы отчёта Music & Copyright, заключается в том, что продавцы предпочитают выделять больше пространства в магазинах под записи более популярных жанров, что привело к снижению доступности джаза и классики и, соответственно, их продаж.
Принято считать, что спрос формирует предложение - и никак иначе. Однако всё больше фактов говорит о том, что ситуация ровно обратная: "скорректировать" спрос, а значит, и численные показатели популярности и статистику по вкусовым пристрастиям целевой аудитории, очень просто - достаточно широковещательно объявить, что вот такой жанр популярностью в модных салонах пользуется, а вот другой - нет. И продавцы моментально попрячут куда подальше и джаз и классическую музыку. Дескать, они же не нужны никому! А пространство на прилавках денег стоит.
И если и была слабая надежда на сетевые продажи, где вопрос с прилавочным пространством стоит менее остро, то и там статистика показывает тотальную гегемонию поп-музыки.

12.08.2010

+5

4

Фрэнк Дилео преследуется за несостоявшийся концерт Майкла Джексона.
http://www.elusiveshadow.com/2010082521 … u-lieu.php
со ссылкой на Radar Online

В то время как дело AllGood Entertainment было закрыто, ФРЭНК ДИЛЕО, бывший менеджер Майкла Джексона, вовлечен наряду с другими специалистами в дело о несостоявшемся концерте. Компания-Организатор Citadel Limited начал только что судебные преследования против него и обвиняет  его в том, что он удерживает сумму в 300 000 долларов, заплаченной обществом за концерт, который Майкл Джексон должен был якобы дать в Тринидад и Тобаго осенью 2009.

Судебные документы представляют следующие факты : " В первом семестре 2009, обвиняемые DILEO представились истцам как агенты и официальные представители Майкла Джексона и сообщили о своей заинтерессованности в том, чтобы музыкант принял участие в музыкальном событии, которе промоутировал истец в Тринидад и Тобаго осенью 2009 ". Впоследствии, переговоры велись между обеими сторонами по телефону и факсу. Они пришли к подписанию соглашения, написанного DiLeo Entertainment Group 1 апреля 2009: в этом соглашении, общество брало на себя обязательство предоставить Майкла Джексона промоутеру для концерта в последнем квартале 2009.

Для того, чтобы гарантировать сделку, промоутер перевел на счет сумму 300 000 долларов в несколько выплат. Контракт предусматривал возврат этой суммы
"если контракт не мог быть успешно завершенным". Он уточнял более специфически: " Если аннулирование неожиданно происходит по причине, независимой от желания Артиста, Общества или Покупателя, должна быть установлена другая дата чтобы перенести аннулированное событие . Если никакое соглашение не найдено, будет осуществлен единовременный возврат суммы."

Истцы утверждают, что до сего дня, ФРЭНК ДИЛЕО и другие обвиняемые, заинтересованные в деле, отклоняют любую выплату, полную или частичную.

0

5

О Майкле Джексоне создадут еще один фильм

После успеха фильма "Майкл Джексон: Вот и все", составленного из записей последних репетиций Короля поп-музыки, стало очевидно, что эксплуатация образа певца в кино будет продолжена.
Как сообщает ресурс WorstPreviews, поклонников артиста, вероятнее всего, ждет новый фильм, основанный на это раз на записях его знаменитого тура Triumph Tour 1981 года.
Утверждается, что владелец уникальных видеозаписей, бывший партнер Джексона Рон Ньют, уже ведет соответствующие переговоры с голливудскими студиями.
Он утверждает, что в его распоряжении есть более часа документальных съемок, запечатлевших Джексона на репетициях и в кругу его семьи.
Напомним, что фильм "Майкл Джексон: Вот и все" заработал в мировом прокате более 260 миллионов долларов
                                                                                                                                                                                                                                                                         30.08.2010 17:34

http://www.kinonews.ru/news_10095/

0

6

В крупнейших городах мира установят памятники Майклу Джексону.

Благотворительный фонд «Миролюб», который занимается сохранением различных направлений культуры человечества, учредил проект направленный на сохранение памяти о Майкле Джексоне.
Фонд планирует создать и установить около пятидесяти памятников Майклу Джексону во всех крупных мегаполисах планеты. Как считают сотрудники фонда, Майкл Джексон был и остаётся непревзойдённым исполнителем и его творчество является важным элементом современной культуры.

Этому проекту фонд посвятил сайт wwwinjacksonmemory.com
Посетителей сайта привлекают к активному участию в проекте, что бы каждый смог внести свой вклад в работу над этим международным проектом
http://forum.myjackson.ru/topic11679.ht … p;p=337945
24 августа, новость на сайте:

Мы публикуем список городов, где будет установлен монумент памяти Майкла Джексона.
Эти города были тщательно отобраны нашей командой. Наш выбор основывался на численности населения, популярности, а также исторической ценности в отношении Майкла Джексона.
Есть также список городов, находящихся под вопросом. Мы всё ещё формируем список, и поклонники могут иметь в этом решающее значение.
Города, где планируется установить монумент:
Абу-Даби, Амстердам, Астана, Афины, Бангкок, Берлин, Буэнос-Айрес, Варшава, Веллингтон, Дамаск, Дели, Дублин, Иерусалим, Киев, Лондон, Люксмебург, Мадрид, Мехико, Москва, Нью-Йорк, Осло, Париж, Пекин, Претория, Рим, Сеул, Сидней, Стамбул, Токио, Торонто.
http://forum.myjackson.ru/topic11679.ht … p;p=358760

0

7

http://city-37.ru/2010/08/15/zvyozdnaya-pyl/

Такая хорошая статья. Хотела написать автору спасибо, а комментарии не проходят (у меня)

Статья Александра Рубцова:

«Звёздная пыль»

Опубликовал: grapesoff

Как-то принято у нас считать, что Майкл Джексон – это в первую очередь забавные клипы, смена цвета кожи, миллионы долларов состояния и бесконечные судебные разбирательства. Музыка же его для российского слушателя, в среде которого преобладает тенденция к четкому разделению аудиопристрастий – либо клубный тыц-тыц-тыц и рэп, либо суровый рок и «я всегда буду против» – по-прежнему остается на втором плане. Что ж – каждый выбирает сам. Но именно о музыке, о песнях Майкла хочется поговорить сейчас, когда все, связанное с этим человеком уже год как стало Историей. Обязательно субъективно, через призму тех случаев, иногда смешных, иногда – не очень, которые, так или иначе, соотносились в моей жизни с его именем.

Он хотел дожить до ста лет и ошибся ровно в два раза. Те, кто видели его выступления, не могли не заметить, как счастлив он был на сцене.
«Кто не знает Майкла Джексона? – это не вопрос: Майкла Джексона знают все!» – произнесенная кем-то из телеведущих фраза еще в детстве удивила меня своей актуальностью: да, Майкла действительно знали все. Кто-то смотрел его клипы, кто-то читал в газете, кто-то – в том числе я сам – ничего не смотрел и не читал, но все равно был в курсе, что он есть – волшебный, словно запах фантика от жевательной резинки «Donald». И даже не помню, когда впервые услышал о нем – как невозможно вспомнить, например, откуда взялось в голове словосочетание «Дед Мороз».

Надо сказать, активным слушателем музыки я в то время не был. Магнитофон и кассеты с глухими записями Цоя появились позже. Еще позже в фонотеку добавились переписанные у одноклассников «Technotronic» и Dr. Alban. Но все это было, так сказать, «на волне», Майкл же представлялся не слишком танцевальным для любителей дискотек и не слишком серьезным для поклонников «Кино», «Алисы» и прочего русского рока; короче, никто из моих знакомых его альбомов не имел, а сам я не интересовался – Цоя с Албаном было вполне достаточно.Первое появление Джексона в уже осознанно-музыкальный период оказалось забавной ошибкой: старшая сестра одного из друзей принесла кассету с песней «Easy To Remember» Ice MC, сообщив нам, что это и есть Майкл Джексон. Песня состояла из хитового припева и речитатива в куплетах и очень нам понравилась, однако в то, что это Майкл, я почему-то сразу не поверил. Песня была классной, но, в общем-то, обычной, он – явно нет.

И вот произошло событие, ставшее своеобразным поворотным моментом в моих взаимоотношениях с творчеством Майкла – по каналу «Сервис ТВ», демонстрирующему счастливым обладателям ДВМ-антенн фильмы из репертуара видеосалонов, показали легендарный «Moonwalker».
Больше интересуясь тогда боевиками с участием Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне, я начал смотреть с настроением типа «ну-ну», и… не смог оторваться до самого конца. Я был очарован. Еще не песнями, нет – я был очарован образом. Вот загнанный в тупик «плохими ребятами» с фабрики наркотиков Майкл, благодаря своей счастливой звезде, превращается в робота-трансформера, вот, покончив с негодяями – в комический корабль, который улетает в ночное небо, сам становясь звездой…
Трудно представить, какое впечатление произведет фильм на современного зрителя, искушенного спецэффектами и эпатажем, но, все же, посмотрите его – красивую сказку про Прекрасное Далеко. А еще там будет смешной пластилиновый кролик, разъезжающий на мотоцикле под «Speed Demon», грустная «Leave Me Alone», напоминающая вывернутую наизнанку «Алису В Стране Чудес» и много другого.
Между тем, как я увидел этот фильм первый раз и тем, когда нашел, наконец, DVD с «Лунным Странником» в музыкальном магазине, прошло целых шестнадцать лет… Такие дела. Зато после того, первого раза еще долго рисовал на уроках в тетрадке значок:

Ну, а первой записью Майкла Джексона, попавшей мне в руки, стал альбом «Dangerous». На пластинке он вышел в 1991 году и имел шикарное оформление – монументальную сюрреалистическую композицию с глазами Майкла в центре и огромным количеством предметов и персонажей на периферии. Разглядывать все это можно было, наверное, полдня, но, увы: на кассете, продававшейся в киоске звукозаписи, ничего подобного не было. Более того, по недоброй традиции кооператоров, кассета была 60-ти минутная, при длительности диска около 75-ти и начиналась со стороны «B». Несмотря на все эти ужасы, альбом – пусть, в итоге, и не ставший самым любимым – произвел впечатление и был заслушан до дыр.
В студии звукозаписи «Русь Ко», если кто-то помнит такую, висел огромный плакат, изображающий Майкла аж в нескольких вариантах: и помоложе и постарше и почернее и посветлее… И очень мне хотелось такой же. Каким-то образом я выяснил, что плакат продается вместе с журналом «Popcorn». «Popcorn» был куплен и порезан на кусочки, т. к. состоял практически из одних фотографий, и Майкла Джексона в том числе; вырезки разложены на столе под стеклом. Была раньше такая мода – накрывать столешницу стеклом и пихать туда все что угодно: от статей из газет до этикеток от «фирменных» джинсов.

Но это все предыстория. А сама история заключается в том, что аппетит мой разыгрался, я пошел в библиотеку, взял подборку журналов «Ровесник» и вырезал лезвием всех Майклов Джексонов, которые мне попались. За что сейчас, разумеется, немного стыдно.

Альбом «Bad» 87-го года был переписан уже целенаправленно. С Милен Фармер на второй стороне. Ну, о Фармер разговор отдельный, а в целом кассета долгое время оставалась number one моей небольшой коллекции. Несомненно, лучший диск Майкла Джексона. Его последняя работа с замечательным продюсером Куинси Джонсом, заслугу которого в становлении звездного статуса Майкла невозможно переоценить. Самая цельная пластинка, безупречный порядок песен, да и песни – хит на хите. В общем, вершина.
Все думали, что Джексон хороший, но нет: он плохой. Об этом прямо заявлено в первом же треке. «Speed Demon» («Демон Скорости») – пластилиновый кролик из «Лунного Пешехода» бешено мчится на своем мотоцикле. И следом – «Liberian Girl», красота и нежность; не влюбиться в эту песню невозможно. «I Just Can’t Stop Loving You», «Man In The Mirror»… «Dirty Diana» с хриплым «come on!» в кульминации, таким отчаянным, что мурашки по коже. И под конец – «Smooth Criminal», после которой крутится и крутится в голове пружинистый рифф: та-да-да-да-да-да-дам-там та-да-дам-там та-да-дам-там…
Резюме: начните слушать Майкла с этой пластинки. Она идеальна. Как и его фотография на обложке. По ней, кстати, видно: Эдвард из фильма «Руки-Ножницы» был срисован не с одного только с Роберта Смита…
В девяносто каком-то году в зале ожидания нашего автовокзала установили несколько автоматов с видеоиграми. Принцип простой: кидаешь монетку – игра начинается, проиграл – кидаешь еще, и можно продолжать. Одна из игр была сделана по мотивам того самого «Лунного Странника». Особыми деньгами мы – тогда еще школьники – не располагали, поэтому нужно было стоять возле автомата и ждать, когда кто-нибудь захочет сыграть, и тогда, прилипнув к экрану и затаив дыхание смотреть, как компьютерный Майкл расправляется с недоброжелателями, спасая похищенных детишек.

Осенью 1993 года эстрадный певец Сергей Крылов, лысый, толстый и добрый, сделал нам подарок. В честь первого приезда Майкла Джексона в Россию – это был тур в поддержку альбома «Dangerous» – Крылов снял передачу, в которой, помимо толп фанатов у стадиона «Лужники» и прочих сопутствующих выступлению Майкла моментов, было показано восемь клипов. Так вот просто: восемь лучших в мире клипов по одному из трех российских каналов в течение полутора часов. Кто не помнит: до эпохи видеоплееров и «MTV» оставалось лет шесть-семь… То есть случилось нечто такое, чего просто не могло быть.
Подключив к телевизору катушечный магнитофон, фиксирующий аудиоверсию происходящего, как загипнотизированный, я сидел и смотрел в экран, не веря своим глазам. Там был и «Bad», и египетская экзотика «Remember The Time», и «Black Or White» с черной пантерой, и – самое сильное впечатление – сумасшедший «Thriller».
Закончилось все довольно поздно. Засыпая, я понял, что абсолютно, стопроцентно счастлив.
В 94-м году альбома «Thriller» в городе Иваново, по-моему, просто не было. По крайней мере, в общедоступных местах. Хотя я искал. Впрочем, нет, у суровых бородатых дядек, что и в жару и в холод торговали пластинками на остановке возле кинотеатра «Центрального», альбом был, но стоил столько… К тому же, пластинку мне просто не на чем было слушать.

И тут кто-то из знакомых заявляет, что видел «Триллер» в ларьке возле все того же автовокзала. Верилось в это примерно так, как если бы мне сказали, что на автовокзале видели самого Майкла Джексона. Представьте себе мое глубочайшее изумление, когда среди стопок кассет действительно обнаружилась надпись «Michael Jackson – Thriller’ 82/Bad’ 87»! Развязка же истории трагична: я стоял и тихо радовался, и даже не заметил, как какой-то незнакомый субъект сунулся в амбразуру киоска. Поторчав там несколько секунд, он отправился дальше. Я же, протянув продавцу купюры и назвав заветное слово, услышал в ответ, что кассету ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛИ.

Впрочем, через полгода-год «Триллер» все же был записан в одной из наших так называемых «студиях звукозаписи» – все хорошо, что хорошо кончается.

Первая по-настоящему звездная пластинка Майкла, самый продаваемый альбом в истории музыки. Специально посмотрел в интернете – 109 миллионов копий, Книга рекордов Гиннесса.
Несколько мыслей по поводу того, почему же именно «Thriller» – яркий, но не однородный, – а не безупречный «Bad» стал, в итоге, «первым номером». Все очень просто: на «Bad», вышедшем тремя годами позже «Триллера» Майкл отшлифовал и довел до совершенства то, что на «Триллере» прозвучало ВПЕРВЫЕ. Именно тут появился тот Майкл Джексон, которого мы все знаем – человек-легенда. А было ему тогда всего-навсего 24 года.
Да, вот еще важная деталь – вопреки канонам современного шоубиза, построенного на продюсерских проектах, отрицающих само понятие авторства, все свои лучшие песни Майкл написал сам. И на этой пластинке и на остальных тоже.

«HIStory» пришел к нам через передачу «Биг Бен» – там, часов в одиннадцать вечера каждый, кажется, четверг крутили по одной песне из только что вышедшей пластинки. Плюс на одном из сборников, которые раз в месяц выпускала тогда дискотека «Авария», засветилась песня «Scream».
Первые кассеты с «HIStory» у нас были, разумеется, 60-ти минутные. С компьютерной распечаткой, где указывались даже треки, не поместившиеся на пленке – видимо, что бы было обиднее. Я надеюсь, бессовестные господа, ваявшие эти поделки, икнут теперь хотя бы пару раз.
Ну, а оригинальный двойной компакт украшала статуя певца, что идеально соответствовало общему размаху. На первом диске – подборка хитов разных лет, предваряемая небольшим вступительным словом Майкла. На втором – его самый амбициозный альбом.
Открывает все это «Scream» – дуэт Майкла Джексона с сестрой Джанет. Очень мощная вещь, не танцевальная – скорее какой-то футуристический рок, музыка разрушения. На песню снят дорогущий черно-белый клип, довольно адекватно передающий ее настроение. В «They Don’t Care About Us» использован прием африканских исполнителей, когда при помощи одного только вокала и ритма создается ощущение полноценной инструментальной аранжировки. «Earth Song» – все знают и любят эту песню, в том числе благодаря эмоциональному видео. В песне «Money» Джексон впервые читает рэп. Кавер-версия битловской «Come Together» по накалу страстей превосходит оригинал. «You Are Not Alone» – образцовая поп-баллада. Заглавная «HIStory» поражает масштабом аранжировки. А ближе к концу альбома – «Little Susie»: торжественно-печальная, как реквием, драма с сюжетом, достойным Ника Кейва.

«Blood On The Dance Floor» неплохой постскриптум для «HIStory». По сути EP, но при выпуске был добит ремиксами на материал предыдущей пластинки.
Рисунок на обложке, отпечатанной при помощи цветного струйного принтера, расплывался, если потрогать его влажными пальцами – последний аккорд местного кассетного аудиопиратства. Вскоре на смену кассете пришел компакт-диск, а еще через пару лет – формат mp3. Музыка стала доступна; меломаны, долгими годами собиравшие свои коллекции на кассетах, вмиг стали банкротами. Но прогресс шел своим чередом, и, наверное, это здорово.

Про «Invincible» мне сказать, если честно, особенно нечего. Диск ровных вещей, среди которых нет новых «Billie Jean», «Earth Song» или «Black Or White». Этого-то Майклу, все время идущему только вперед, и не простили.
Переписал альбом в mp3, не помню даже и где. И иногда, когда слушаю – очень редко – мне начинает казаться, что еще бы чуть-чуть… Но – что-то не срослось. Жаль.

В качестве эпилога

Альбомы записаны, концерты отыграны – других уже не будет. Но вот вопрос – сколько же сотен лет пройдет, прежде чем люди скажут: «А в то странное время главной сенсацией, лучшим информационным поводом и самым сильным пиар-ходом все еще оставалась смерть»? И будет ли такое время вообще.
В последние годы Майкл не часто показывался на публике. Не выступал, не давал интервью. Средства массовой информации по-прежнему предпочитали травить его. Он устал.

Айсберг закончил свой путь в южных водах –
Он заслужил свое право на отдых:
Наконец-то наступило «никогда»…

Этими строчками Бориса Белокурова я, пожалуй, и закончу. Время пришло, и Маленький Принц вернулся домой, оставив нас в мире, где есть старость.

+3


Вы здесь » МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ !!! » Медиа » Август 2010